作为 2024-05-02 15:23:22

Friedrich Salathé

Lot 124
Rhabarberstaude
Aquarell auf Velin, teilweise einige Blätter vom Künstler collagiert

20.3 x 27 cm

Lot 124
Rhabarberstaude
20,3 x 27,0 cm

€ 2.000 - 3.000

拍卖: 17.05.2024 13:00 拍卖时间
拍卖编号: 324

Friedrich Salathé (1793 Binningen bei Basel - Paris 1858) – Rhabarberstaude. Aquarell auf Velin, teilweise einige Blätter vom Künstler collagiert. 1811. 20,3 x 27 cm. Unten rechts signiert und datiert „Fr. (…) S. fecit 1811“. Mit einer Umrandung in schwarzer Feder. Verso Bleistiftskizze derselben Pflanze (beschnitten).

Aquarell auf Velin, teilweise einige Blätter vom Künstler collagiert. 1811. 20,3 x 27 cm. Unten rechts signiert und datiert „Fr. (…) S. fecit 1811“. Mit einer Umrandung in schwarzer Feder. Verso Bleistiftskizze derselben Pflanze (beschnitten).

Papier im unteren Rand etwas gewellt. In schöner Erhaltung.

1 其他作品 Friedrich Salathé
11 天 | Bassenge Auktionen

Friedrich Salathé 在策划搜索中出现的艺术家